1/5
Bosca

Calefactor eléctrico Solius 750 W 2559 BTU

Vendido porEasy
SKU EAEDV9GZOY-1

$149.990

Características principales
Altura:
47.7 cm
Ancho:
52.7 cm
Largo:
13
Profundidad:
13 cm
Cobertura:
15 m2
Potencia:
750 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Consumo de Energía:
0.750 kW/h
Niveles de Temperatura:
4 Niveles
Peso:
5.2 kg
Incluye:
Pies de apoyo
Todas las características
Características Generales
MarcaBosca
Modelo1234
PanelDigital
BTU2559 BTU
OscilaciónNo
OrigenImportado
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura47.7 cm
Ancho52.7 cm
Largo13
Profundidad13 cm
Material
MaterialAcero
Peso
Peso5.2 kg
Alcance
Cobertura15 m2
Potencia
Potencia750 W
Consumo
Consumo de Energía0.750 kW/h
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoEstufas Eléctricas
Tipo de EncendidoEléctrico
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectricidad
ConexionesAlámbrico
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyePies de apoyo
Control RemotoSin Control Remoto
TimerSí
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Calefactor eléctrico 750W Solius Atlantic

Al integrar este calefactor eléctrico en entornos residenciales, el usuario accede a una solución pensada para que la sensación de abrigo sea constante y

Imagen de Marca
Bosca destaca por su innovación en calefacción y parrillas, ofreciendo estufas, accesorios y equipos de alta calidad que combinan diseño y funcionalidad. Sus productos están pensados para disfrutar de ambientes cálidos y experiencias únicas al aire libre, aportando confianza, comodidad y un estilo que acompaña cada momento.

Calefactor Eléctrico 750W Solius Atlantic – Calidez y Comodidad en Tu Hogar

¿Te gustaría disfrutar de un ambiente cálido y acogedor en tu Hogar durante los días fríos? El Calefactor eléctrico Solius Atlantic es la solución ideal para mantener la temperatura perfecta en tus espacios. Con una potencia de 750W, este calefactor garantiza un calentamiento eficiente y rápido, permitiéndote disfrutar de la Calidez en poco tiempo.

Diseñado para uso doméstico, su panel metálico y su elegante color blanco se integran fácilmente en cualquier decoración. Además, cuenta con una luz indicadora que te permite saber cuando está en funcionamiento. Su vida útil de más de 2 años y su garantía de 6 meses aseguran que tendrás un producto confiable y duradero en tu Hogar.

Este calefactor es perfecto para habitaciones, salas de estar o cualquier espacio donde necesites un extra de calor. Su tamaño compacto lo hace fácil de ubicar, y su diseño permite un uso seguro y eficiente, ideal para mantener un ambiente confortable en cualquier momento del día.

Atlantic es una marca reconocida en el mercado de Calefacción, destacándose por su calidad y tecnología innovadora. Con años de experiencia, Atlantic se compromete a ofrecer productos que cumplen con los más altos estándares de rendimiento y satisfacción del cliente.

¡No dejes que el frío te detenga! Compra ahora el Calefactor eléctrico Solius Atlantic y transforma tus espacios en lugares cálidos y acogedores.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Acero
DimensionesDimensiones: 47,7x52,7x13 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones