| Marca | Kendal |
| Modelo | KPT-2068 |
| Panel | Sin Panel |
| Oscilación | Sí |
| Altura | 47 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Profundidad | 17 cm |
| Material | Resistente |
| Cobertura | 20 m2 |
| Potencia | 2000W |
| Consumo de Energía | 0.02 kW/h |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Calefactores Cerámicos |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 20 dias |