| Marca | Midea |
| Modelo | NTH20-21BK |
| Panel | Digital |
| BTU | - |
| Oscilación | Sí |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 60.3 cm |
| Ancho | 20.9 cm |
| Largo | 21.2 |
| Profundidad | 19.9 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Cobertura | 10 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Consumo de Energía | No Aplica |
| Tipo de Producto | Calefactores Cerámicos |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |