| Marca | Midea |
| Modelo | MGWH10-20MDNCLW-GL |
| Niveles de Temperatura | N/A |
| Panel | Mecánico-Digital |
| Sistema de Seguridad | N/A |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Velocidades | No Aplica |
| Capacidad | 10 Litros/min |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 59 |
| Ancho | 33 |
| Largo | 20 |
| Profundidad | 195 mm |
| Diámetro | N/A |
| Dimensiones | 590*330*195 |
| Material | Metal |
| Peso | 9000 |
| Potencia | 17 Kw |
| Eficiencia Energética | B |
| Consumo Eléctrico | 19,5 kw |
| Descripción de Tecnología | 6 Sistemas de Seguridad Shower Safe / Doble encendido automático / Aviso de batería baja |
| Tipo de Producto | Calefont |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Función Destacada | 6 Sistemas de Seguridad Shower Safe / Doble encendido automático / Aviso de batería baja |
| Producto Sustentable | No |
| Fuente de Energía | 2 Pilas 2D |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | 2 Flexibles de agua 1/2" |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Recomendaciones | Coordinar instalación con un instalador SEC |
| Uso Recomendado | Exterior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Más Información | Diámetro del ducto 10 cm |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 Años |
| Datos Servicio Técnico | Atención al cliente: 6004611000 |
Calefont 10 Litros Tiro Natural Gas Licuado Midea