| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | Komfortek R10CTF |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 61.5 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Largo | 47 |
| Profundidad | 17 cm |
| Potencia | Potencia Máx: 20kW |
| Consumo de Energía | 2,12 (m3/h) |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Calefont Tiro Forzado |
| Tipo de Encendido | Electrónico |
| Incluye | 1 Calefont |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |