| Marca | Splendid |
| Modelo | Master |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 51.5 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 15.5 |
| Profundidad | 14,6 cm |
| Potencia | 12,3 Kw |
| Consumo de Energía | Calórico nominal: 13,5 kW. Calórico mínimo: 10 kW |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Calefont Tiro Forzado |
| Tipo de Encendido | Automático |
| Incluye | 1 Calefónt, 2 flexibles corrugados (20 cm), elementos de fijación |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |