| Marca | NUEVO GENESIS |
| Acerca de la Marca | Con KOBA, ¡dale lo mejor a tu mascota! |
| Tipo Mascota | Perros |
| Etapa Mascota | Todas las Etapas |
| Dimensiones | 16 cm x 90 cm x 63 cm |
| Talla | Talla Única |
| Tamaño de Mascotas | Todos los Tamaños |
| Material | Poliuretano |
| Composición Material | Franela+Esponja Tipo Huevera Alta Densidad |
| Peso | 2,3 kg |
| Peso Soportado | 80 kg |
| Tipo de Producto | Camas para Perros |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 |
| Origen | Importado |
LO QUE TIENES QUE SABER DE ESTE PRODUCTO>>>
-Marca KOBA
-Color AZUL
-Medida 90(largo) x 63(ancho) x 16(alto) cm
-Cama mascota científicamente antiestrés
-Talla L Ideal para perros grandes
-Diseño ortopédico para la salud de sus perros
-Material seguro franela cardada + espuma tipo huevera
-Base antideslizante e impermeable
-Fácil de armar y limpiar
!! OJO
Debido a la resistencia de la esponja natural y al envasado al vacío, esta cama para perros estará un poco arrugada al desembalarla. Favor darle palmaditas adecuadas con las manos y colocarlo en posición horizontal durante 48 a 72 horas, y la cama para mascota recuperará su forma completa.
CAMA ANTIESTRES CON SOPORTE ORTOPEDICO
Esta cama ortopédica KOBA para perros está diseñada para brindarle a su mascota un soporte incomparable para un sueño profundo y dulce. La espuma tipo huevera de alta densidad ayuda a distribuir el peso de manera uniforme y brinda la cantidad perfecta de alivio de presión y soporte para las articulaciones.
MAYOR COMODIDAD
Nuestra cama mascota con diseño de cojín de 4 lados promueve la máxima comodidad y seguridad, ofreciendo a su mascota una variedad de posiciones cómodas para acurrucarse. La forma acolchada del cojín está profundamente rellena para sostener la cabeza y el cuello de su mascota para un sueño más reparador. Y la entrada baja protege las rodillas de sus perros y promueve la accesibilidad.
IMPERMEABLE Y DE FACIL LIMPIAR
El colchón de espuma duradero de esta cama mascota grande está recubierto con un revestimiento impermeable para proteger completamente la espuma de derrames, daños por agua o accidentes. Retire la funda con cierre en segundos y lávela a máquina para un fácil cuidado.
TELA PREMIUM
Esta cama antiestrés extra grande(90x63x16cm) para perros o michis está envuelta en nuestra tela de franela cardada y aterciopelada, que ofrece una comodidad relajante que su bebé peludo encontrará acogedora y relajante.
MATERIALES SEGUROS PARA MASCOTAS
Esta cama antiestrés alcochada para perros cuenta con certificación OEKO-TEX 100 % estándar y está compuesta por espuma certificada por CertiPUR-US y franela cardadda, lo que crea un espacio seguro y cómodo para que su mascota descanse y recupere energías. La base antideslizante reduce los resbalones y protege a su perro.
Para las MEDIDAS y DETALLES, favor revisar las fotos.