| Marca | Rosen |
| Modelo | Driven |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura Colchón | 32 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones | 150 x 200 x 69 cm |
| Dimensiones con Base | 69 cm |
| Material | Acolchado: -Tela Tejido de punto Belga con tratamientos Sanitized y Fire Retardant. -Napa de fibra poliéster. -Lámina Poliuretano Memory Soft. -Poliuretano perfilado Airflow® Rosen.® Estructura Interna: -Buffer de látex High Resilience + Capa de poliuretano. -Aislante termofusionado. -Floating System: Marco de poliuretano + estructura de resortes Pocket Advance® 7 zonas. -Capa de fibroespuma termofusionada. |
| Relleno Colchón | Acolchado: -Tela Tejido de punto Belga con tratamientos Sanitized y Fire Retardant. -Napa de fibra poliéster. -Lámina Poliuretano Memory Soft. -Poliuretano perfilado Airflow® Rosen.® Estructura Interna: -Buffer de látex High Resilience + Capa de poliuretano. -Aislante termofusionado. -Floating System: Marco de poliuretano + estructura de resortes Pocket Advance® 7 zonas. -Capa de fibroespuma termofusionada. |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | Resortes Pocket Advance 7 zonas. |
| Resortes | Si |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 2 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Respaldo y Velador Respaldo: 75 x 164 x 4.4 cm, Velador: 70 x 49 x 37 cm |
| Complementos | Set |
| Garantía Proveedor | 1 año cama, 6 meses muebles, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |