| Marca | Flex |
| Modelo | Legacy |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura Colchón | 34 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones | 150 ancho x 200 largo x 34 alto |
| Dimensiones Velador | 44 ancho x 70 alto x 33 fondo |
| Dimensiones con Base | 150 ancho x 200 largo x 72 alto |
| Material | Espuma, Resorte |
| Relleno Colchón | Relleno con espuma de alta densidad y adaptabilidad, que entrega un soporte óptimo y te ajusta a las distintas posiciones al dormir. |
| Tela | Tela de punto, ser suave, flexible y adaptable al cuerpo. |
| Firmeza | Firme |
| Tipo de Resortes | Pocket premium, con más puntos de apoyo para tu columna, adaptabilidad e independencia de movimiento. |
| Resortes | Sí |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Marco perimetral de espuma de alta densidad |
| Peso | 50 Kg |
| Tono | Grafito |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 2 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Premium |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 8 Patas |
| Complementos | Set de Muebles |
| No Incluye | No Aplica |
| Garantía Proveedor | 10 años en estructura y resorte y 1 año en tela |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | El Nuevo Legacy Plush está diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre confort y soporte. Su superficie de sensación suave favorece la relajación muscular, mientras que su estructura interna proporciona el nivel adecuado de firmeza para mantener una correcta alineación corporal. |
| Vida Útil del Producto | Entre 7 a 10 años |