| Marca | Flex |
| Modelo | Majesty |
| Armado | Requiere Armado |
| Plazas | King |
| Altura | 72 cm |
| Altura Colchón | 39 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones con Base | 72x180x200 cm |
| Material | El Modelo Majesty es un colchón exclusivo de ultra confort, gracias a su acolchado MemoSense y su carcasa de resortes pocket premium, entrega independencia de movimiento y una firmeza progresiva, garantizando gran adaptabilidad a cada contorno de tu cuerpo |
| Relleno Colchón | Napa hipoalergenica lámina de Voluting (Air Flow) | Espuma viscoelastica memo sense | Espuma Hr D-30 | Alta resiliencia |
| Tela | Tela de punto |
| Firmeza | Intermedio - Firme |
| Tipo de Resortes | Pocket Premium |
| Resortes | Sí |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Marco perimetral de espuma de alta densidad pañete termofijado indeformable lámina de poliéster D-18 |
| Peso | 48 Kg |
| Peso Soportado | 200 Kg |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Camas Europeas King |
| Clasificación Cama | Clasificación Premium |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 8 Patas |
| Incluye | 2 Almohada |
| Complementos | Textil |
| Garantía Proveedor | 10 años en estructura de resortes | 1 año en relleno y tapicería | 1 año en base, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 6 a 9 años |
Disfruta el lujo de un dormir superior con la Cama europea Majesty de Flex. Ideal para quienes duermen en pareja, ya que entrega independencia de movimiento, altura superior y relleno con espuma tecnológica para adaptarse a distintas formas de dormir. Además, su diseño europeo es mucho más atractivo y delicado, complementando el buen dormir.