| Marca | Flex |
| Modelo | Seven |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura Colchón | 26 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones con Base | 64 x 150 x 200 cm |
| Dimensiones Complementos | Madera |
| Material | Napa hipoalergénica y Voluting AirFlow, que aportan una acogida continua. Espuma high resilience, para mayor adaptabilidad, durabilidad y firmeza |
| Tela | Tela de punto, brinda una alta sensación de frescura y suavidad al contacto con la piel |
| Firmeza | Intermedio |
| Resortes | Sí |
| Material Colchón | Resorte LFK firmeza, más soporte para tu columna |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 2 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 8 Patas |
| Incluye | 1 Respaldo |
| Complementos | Respaldo |
| Garantía Proveedor | 10 años en estructura de resortes | 1 año en relleno y tapicería | 1 año base | 3 meses complementos, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 a 9 años |
SEVEN, de la línea Night Collection de FLEX , es un colchón moderno, firme y suave, el cual entrega más puntos de apoyo para tu columna, su carcasa de resortes LFK brindan mayor soporte al momento de descansar y al dormir.