| Marca | CIC |
| Modelo | Lux |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | King |
| Altura Colchón | 41 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 180 cm |
| Dimensiones | 74 cm x 191 cm x 211 cm |
| Dimensiones con Base | 74 cm |
| Material | Tela de Punto, Lana Natural de Cachemira, Diseño de acolchado 3 zonas diferenciadas más LUMBAR TECH VISCO, Multi capas de espumas D21 y napa y Estructura de resortes Pocket. |
| Relleno Colchón | Diseño de acolchado 3 zonas diferenciadas, esto sumado al LUMBAR TECH VISCO otorga un refuerzo mayor a la zona media del cuerpo y Multi capas de espumas D21 y napa. |
| Tela | Tela de Punto, Lana Natural de Cachemira |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | Estructura Pocket superior brinda independencia y estabilidad en el movimiento, firme estructura inferior de resortes Bonell , la combinación de estas estructuras de resortes, otorga una sensación única en el descanso . |
| Resortes | Si |
| Tono | Blanco | Gris |
| Tipo de Producto | Camas Europeas King |
| Clasificación Cama | Clasificación Premium |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas + 1 soporte central |
| Incluye | Sin Complementos |
| Complementos | Sin Complementos |
| Garantía Proveedor | 10 años de garantía sobre la estructura de resortes del colchón y 1año sobre el resto de los componentes del mix, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |