| Marca | Hoga |
| Modelo | America |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 1 Plaza |
| Ancho | 93.2 cm |
| Largo | 195.6 cm |
| Dimensiones | 195.6 x 93.2 x 99.8 cm |
| Dimensiones con Base | 195.6 x 93.2 x 99.8 cm |
| Material | MDP |
| Firmeza | Intermedio |
| Material Base | MDP |
| Material Colchón | - |
| Peso | 39 kg |
| Peso con Base (kg) | 39 kg |
| Tono | Blanco/Café |
| Tipo de Producto | Camas Funcionales |
| Clasificación Cama | Clasificación Estándar |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | Ninguna |
| Complementos | Sin Complementos |
| No Incluye | Colchón |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 Años |