| Marca | Kidscool |
| Modelo | W16E112D |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Duración de la Batería | No aplica |
| Alto cm | 40 cm |
| Ancho cm | 30 cm |
| Largo cm | 48 cm |
| Contenido | 3 kg |
| Material | MDF |
| Peso Soportado | 2 kg |
| Tipo de Producto | Andador-Caminador |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 21 Piezas |
| Incluye | Ruedas con antideslizante |
| Rango de Edad | 12 meses + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Precauciones | Siempre mantener al bebe a la vista |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Información Adicional | Un caminador es ideal para incentivar a dar los primeros pasos al bebe. Sus ruedas promueven el desplazamiento, estimulandolo a empujar y luego a pararse hasta dar los primeros pasos |