| Marca | Bluey |
| Modelo | 17170 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Alto cm | 29 cm |
| Ancho cm | 31 cm |
| Largo cm | 13.5 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Camiones y Tractores |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
¡Vamos a reciclar junto a Bluey! Ayuda a Bluey y al hombre de la basura a vaciar los contenedores de basura en el camión. Las figuras de Bluey y Bin Man. están articuladas y pueden sentarse juntas en la cabina del camión y viajar.
¡Vacíe los contenedores en el camión levantando la palanca que está en el costado del camión!
Levante la parte trasera del camión para que quepan los 2 contenedores de basura en el interior.
El juego de camión de basura Bluey incluye una figura de Bluey, 1 figura hombre de la basura, 2 contenedores de basura
¡Lleva el juego divertido e imaginativo de Bluey y su familia a casa con este vehículo repleto de funciones!