| Marca | Albin Trotter |
| Modelo | Essential 601 N21 |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 300 m3/h |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 44 |
| Profundidad | 44 cm |
| Material | Inox |
| Peso | 4.7 kg |
| Potencia | 100 W |
| Tipo de Producto | Campanas Murales |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Recomendaciones | Para un mejor funcionamiento, deben ser instaladas a una distancia mínima de 70 cms. y máxima de 80 cms sobre la cubierta de la cocina. La campana no puede ser conectada a flujos de otros artefactos, conectados a fuentes de energía diferentes a la electricidad. No usar nunca la campana sin filtro de grasa, limpiarlos y cambiarlos frecuentemente. Importante, las llamas de los quemadores de gas de la cocina deben estar siempre cubiertos con vajilla. Desconectar siempre la campana antes de limpiarla. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Cuerpo de acero inoxidable Capacidad de absorción 300 m3/h. Comandos de botón. 3 velocidades de funcionamiento. Luz Led Uso con salida al exterior y recirculante. Filtro de carbón optativo (no incluido) para uso recirculante.(sin salida al exterior). Diámetro de ducto de salida: 120 mm |
| Datos Servicio Técnico | 228878000 |