| Marca | Samsung |
| Modelo | NK24M1030IS |
| Sistema de Seguridad | Certificado SEC |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 392 m3/h |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 59.8 cm |
| Largo | 35 |
| Profundidad | 30.1 cm |
| Dimensiones | 18x59.8x30.1 cm |
| Material | Aluminio lavable |
| Peso | 6.5 kg |
| Potencia | 120.25 W |
| Tipo de Producto | Campanas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Campana, manual |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Un filtro de aluminio duradero y fácil de mantener protege el extractor y prolonga la vida útil del motor. Captura el aceite y el polvo antes de que obstruya el motor o dificulte el flujo de aire. Y solo necesita limpieza cada 3 o 4 semanas, lo cual es realmente fácil ya que es lavable y lo suficientemente pequeño como para caber en un lavavajillas. |
| Vida Útil del Producto | - |
| Plazo Soporte Repuestos | - |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |