| Marca | Samsung |
| Modelo | HDC6A90TX/BG |
| Velocidades | 4 |
| Altura | 99.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 42 |
| Profundidad | 49 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 14,1 kg |
| Tipo de Producto | Campanas |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |