| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT KRISTALO 90 FT |
| Sistema Gas | - |
| Velocidades | 4 Velocidades |
| Capacidad | 780 m3/h |
| Altura | 55.7cm / Alto Máximo: 103.7 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 50 cm |
| Dimensiones | 55.7x90x50 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 15.9 kg |
| Potencia | 230 W |
| Tipo de Producto | Campanas Murales |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | 2 Filtros de alupanel absorbentes y lavables |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Más Información | La nueva Campana UT KRISTALO 90 FT fabricada en acero inoxidable y con un moderno diseño con cristal curvo templado, se integra perfectamente en cualquier diseño de cocina, aportando un toque de tecnología. Su sistema de extracción, con un potente motor de 230 W y tres velocidades, absorbe olores y humo de manera eficiente, rápida y silenciosa. Además, su sistema de filtros limpia el aire y elimina la grasa, mientras que su luz LED de bajo consumo permite visualizar las preparaciones y cocinar con mayor comodidad. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 232218042-43-44-45 |