| Marca | Monster High |
| Modelo | Mh Hlp88 Escuela Terror |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 11.6 cm |
| Ancho cm | 72 cm |
| Largo cm | 14.7 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Monster High |
| Tipo de Producto | Casas de Muñecas |
| Cantidad de Piezas | 48 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |