1/1
M+Design

Cascanuez decorativo colección Ambar

Vendido porEasy
SKU EAXB9PLX7C-1

$9.990
($9.990 x un)

Características principales
Altura:
33.5 cm
Ancho:
9 cm
Largo:
7 cm
Dimensiones:
9 x 7 x 33.5 cm
Material:
Ps
Composición Material:
100% Ps
Peso:
0.1 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloCascanuez
Medidas
Altura33.5 cm
Ancho9 cm
Largo7 cm
Dimensiones9 x 7 x 33.5 cm
Material
MaterialPs
Composición Material100% Ps
Peso
Peso0.1 kg
Tipo
Tipo de ProductoFiguras Navideñas
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Cascanuez decorativo colección Ambar

Este cascanuez ornamenta el entorno navideño al evocar figuras tradicionales, aportando calidez y un aire festivo donde sea que se ubique. Su formato permite que se adapte fácilmente a diversos rincones del hogar, brindando grandes posibilidades para elegir la manera de decorar los espacios. Al ser una pieza compacta, ofrece la ventaja de integrarse tanto en superficies pequeñas, como repisas o mesas auxiliares, así como en zonas de tránsito o junto a la entrada de la casa, sin restar libertad a la disposición de otros elementos decorativos.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Cascanuez decorativo colección Ambar

Detalles para ambientación festiva

Este cascanuez ornamenta el entorno navideño al evocar figuras tradicionales, aportando calidez y un aire festivo donde sea que se ubique. Su formato permite que se adapte fácilmente a diversos rincones del hogar, brindando grandes posibilidades para elegir la manera de decorar los espacios. Al ser una pieza compacta, ofrece la ventaja de integrarse tanto en superficies pequeñas, como repisas o mesas auxiliares, así como en zonas de tránsito o junto a la entrada de la casa, sin restar libertad a la disposición de otros elementos decorativos.

Especificaciones técnicas

El cascanuez presenta dimensiones de 9 x 7 x 33.5 cm (ancho x largo x alto), con un peso bruto de 0.1 kg, lo que facilita su manipulación y colocación en cualquier espacio. Fabricado en poliestireno (PS) al 100%, este material garantiza durabilidad y resistencia estructural. Se comercializa como unidad individual, permitiendo adquirirlo de forma independiente según las necesidades decorativas de cada hogar. La altura de 33.5 cm proporciona una presencia visual significativa sin ocupar excesivo espacio horizontal.

Materialidad y cuidado

Gracias a la composición utilizada en su fabricación, deslumbra por su resistencia ante el uso frecuente que suelen experimentar los adornos en época navideña. Asimismo, la superficie facilita las tareas de limpieza y mantenimiento, conservando su aspecto impecable sin mayores esfuerzos a lo largo de las fiestas. El material poliestireno es resistente a la humedad y cambios de temperatura, características esenciales para adornos que permanecen expuestos durante semanas. Su bajo peso de 0.1 kg permite reposicionarlo fácilmente según sea necesario.

Versatilidad y funcionalidad decorativa

Al seleccionarse como componente unitario, la figura se adapta espontáneamente como detalle protagónico o como acompañante dentro de grupos decorativos, según se requiera para acentuar la ambientación del hogar. Independientemente del lugar donde se decida posicionarla, ayuda a destacar la esencia clásica de la celebración y contribuye a crear un entorno acogedor con identidad estacional propia. Esta pieza ofrece flexibilidad para renovar el ambiente tantas veces como se desee a lo largo, brindando siempre una presencia reconocible dentro de la colección Ambar. Su tamaño compacto la convierte en la opción ideal para coleccionar múltiples figuras sin ocupar excesivo espacio, permitiendo crear composiciones decorativas personalizadas según preferencias estéticas.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Ps
DimensionesDimensiones: 9 x 7 x 33.5 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones