| Marca | Star Wars |
| Modelo | Black Series |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Luces | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Alto cm | 27.94 cm |
| Ancho cm | 26.67 cm |
| Largo cm | 30.48 cm |
| Contenido | 1.69 kg |
| Material | Plástico |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Lavable | No |
| Personaje | The Mandalorian |
| Tipo de Producto | Cascos |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | Pilas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Incluye: Casco e Instrucciones. |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 14 Años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 Meses |