| Marca | Mabe |
| Modelo | MCL2040EEBBY0 |
| Niveles de Temperatura | 1-5 |
| Velocidad Centrifugado | 670 rpm |
| Lavado Programas | Aqua Energy Roller |
| Capacidad de Lavado | 18 kg |
| Capacidad de Secado | 10 kg |
| Capacidad | 18 kg |
| Altura | 192.2 cm |
| Ancho | 68 cm |
| Largo | 83 |
| Profundidad | 78.3 cm |
| Material | Tambor de Acero Inoxidable |
| Peso | 112 kg |
| Potencia | 2200W |
| Eficiencia Energética | F |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Incluye | Manual de uso y cuidado |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Más fácil de usar por su diseño, panel amigable. Lava y seca de forma simultánea. Ciclo sanitizado en lavadora y secadora que utiliza altas temperaturas para eliminar 99.9 % de bacterias en la ropa. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Región Metropolitana: (56-2) 26188346 Línea Nacional: 12300203143 Servicio técnico Mabe: servicio.chile@mabe.cl Atención general Chile: servicioalcliente@mabe.cl |