| Marca | Bosch |
| Modelo | Cepillo Bosch GHO 700 220v |
| Capacidad de corte o perforación | 0 - 2.6 mm |
| Amperaje | - |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 17,4 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 26.2 cm |
| Embalaje | 17,4x33x26,2 cm |
| Peso | 3,62 kg |
| Peso Bruto | 2,8 kg |
| Potencia | 700W |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de Producto | Cepillos Carpinteros Eléctricos |
| Tipo de Corriente | No Aplica |
| Tipo de Grano | - |
| Mandril | - |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 1 Cepillo GHO 700, 1 manual de instrucciones, 2 cuchillas TCT, 1 bolsa para el polvo, 1 soporte de guía, 1 llave |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 16500 rpm |
| Más Información | El Cepillo Bosch GHO 700, con 700 W de potencia, trae facilidad para cepillar las superficies sin esfuerzo, incluso en las maderas más duras, ya que posee cuchillas dobles de metal duro (TCT Carburo de Tungsteno). Su acabado es perfecto, cuenta con una base de aluminio y un mecanismo de ajuste de profundidad de corte de hasta 2,6 mm, además de la eliminación bilateral de residuos y centro de gravedad en la empuñadura, que aumenta la sensación de equilibrio y genera menos fatiga. Lista para usar, el Cepillo Bosch GHO 700 viene con 2 cuchillas TCT, 1 bolsa colectora de polvo, 1 soporte de guía y 1 llave. Es indicada para uso profesional y cuenta con 1 año de garantía. |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |