| Marca | Cerabol |
| Modelo | Colonia 30X30 |
| Formato | Caja |
| Forma | Cuadrado |
| Aplicación | Pisos y muros |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 30 cm |
| Espesor | 7.6 mm |
| Material | Arcilla |
| Antideslizante | Sí |
| Textura | Rústica |
| Peso | 30 kg |
| Diseño | Rústico |
| Estilo | Rústico |
| Acabado | Liso |
| Tipo de Producto | Cerámicas para Pisos y Muros |
| Pack/Unitario | Pack |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Recomendaciones | Impermeabilizar luego de su instalación para dar mayor durabilidad |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Ideal para espacios interiores y exteriores |
| Rendimiento | 2 m2 |
| Resistencia a Heladas | Resistente |
| Resistencia al tráfico | Tráfico Residencial / Comercial Liviano |
| Resistencia al agua | Sí |