1/6
El Container

Cesta Canasta tejida de cañamo 60 Litros

Vendido porEl Container
SKU MK5SNWXBYJ-1
3%

$24.990

($417 x lt)
$25.990
Características principales
Altura:
80.0 cm
Ancho:
35.0 cm
Largo:
25.0 cm
Dimensiones:
35 x 25 x 80 cm
Capacidad:
60 Litros
Contenido:
Cáñamo
Material:
Cáñamo
Composición Material:
100% Cáñamo
Peso:
1kg
Incluye:
Cesta canasta tejida de cáñamo 60 litros
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaEl Container
ModeloCesta Canasta tejida de cañamo 60 Litros
PanelSin Panel
Medidas
Altura80.0 cm
Ancho35.0 cm
Largo25.0 cm
Profundidad25
Dimensiones35 x 25 x 80 cm
ContenidoCáñamo
EmbalajeCaja de cartón
Material
MaterialCáñamo
Composición Material100% Cáñamo
Peso
Peso1kg
Capacidad
Capacidad60 Litros
Diseño
DiseñoTejido tradicional
FormaRedonda
AntideslizanteNo
Tipo
Tipo de ProductoCanastos Organizadores
Sostenibilidad
Características SustentablesNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeCesta canasta tejida de cáñamo 60 litros
Recomendaciones
Instrucciones de UsoUsar para almacenamiento de ropa, juguetes, accesorios y otros artículos. Limpiar con paño seco. Evitar exposición prolongada a humedad.
Espacio RecomendadoNo Aplica
RecomendacionesMantener en lugar seco. Evitar exposición directa al sol prolongada. Limpiar regularmente con paño seco.
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía ProveedorEste producto tiene garantía.
Otros
Más InformaciónFoto referencial. No incluye accesorios decorativos.
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Descripción
Cesta Canasta Tejida De Canamo 60 LitrosDescubre una excelente opción para renovar tus espacios o mejorar tu día a día con este producto pensado para entregar funcionalidad, diseño y una gran experiencia de uso. Su propuesta combina practicidad, calidad y una excelente relación precio-beneficio.
Características destacadas

Diseño funcional y práctico para uso diario
Excelente alternativa para complementar tu hogar, oficina o rutina
Materiales pensados para brindar durabilidad y comodidad
Ideal para quienes buscan calidad y buen precio


Preguntas frecuentes
¿Para quién es recomendado este producto?
Es ideal para personas que buscan practicidad, funcionalidad y una solución confiable para su hogar o necesidades diarias.
¿Por qué elegir este producto?
Porque combina diseño, utilidad y una experiencia de uso cómoda, convirtiéndose en una excelente alternativa dentro de su categoría.

Compra online cesta canasta tejida de canamo 60 litros con despacho rápido y una excelente relación calidad-precio. Encuentra productos ideales para el hogar, tecnología, descanso, decoración y mucho más.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones