| Marca | Create IKOHS |
| Modelo | ELECTRIC-FIRE-L |
| Panel | Digital |
| Altura | 90 |
| Ancho | 135 cm |
| Largo | 48 cm |
| Peso | 13500 |
| Cobertura | 15-30 metros cuadrados |
| Potencia | 2000 W |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Chimeneas Eléctricas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 2 Velocidades |
