| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-FP110 |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 100 cm |
| Ancho | 109 cm |
| Largo | 44 |
| Profundidad | 37 cm |
| Peso | 51.80 kg |
| Cobertura | 20-30 m² aprox |
| Potencia | 1000 - 2000 W |
| Consumo de Energía | 2 kWh |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Chimeneas Eléctricas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Este modelo posee una pantalla digital LED, una potencia variable de 1000/2000 watts y 2 niveles de temperatura |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |