| Marca | EINHELL PROFESSIONAL |
| Modelo | Fixetto 18/50 N |
| Amperaje | No Aplica |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Tamaño | P |
| Altura | 34.7 cm |
| Ancho | 29.4 cm |
| Largo | No Aplica |
| Profundidad | 10 cm |
| Embalaje | 34.7x29.4x10 cm |
| Peso | 2.82 kg |
| Potencia | No Aplica |
| Tipo de Producto | Clavadoras |
| Incluye | 500 Clavos |
| No Incluye | Batería ni cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Torque Máximo | No Aplica |
| Velocidades | No Aplica |
| Más Información | Miembro de la familia Power X-Change, necesita 1 batería de 18 V, tecnología PressAir sin mantenimiento, sin costes ni equipamiento extra, robusta caja de engranajes que permite hasta 60 impactos por minuto, conmutable entre disparo simple y en serie, ajuste de profundidad sin herramientas para un trabajo preciso, diseño robusto con empuñadura ergonómica, gran cargador con indicador de nivel para hasta 100 clavo, el cargador se abre con sólo pulsar un botón, eliminación sin herramientas de clavos atascados en el canal de disparo, dispositivo de seguridad para evitar el disparo involuntario de la clavadora, 2 LED para iluminar la zona de trabajo, superficies ergonómicas de agarre suave para una buena sujeción y un trabajo cómodo, no raya la pieza de trabajo gracias a los laterales de goma, práctico clip de cinturón para mayor comodidad del usuario, adecuada para clavos de 15 a 50 mm de longitud y 1.0 mm de grosor |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |

![]() | Dimensiones: 34.7x29.4x10 cm |