| Marca | Di Poretti Design |
| Modelo | Casa Blanca |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 164 cm |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 200 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Embalaje | 205 x 49 x 28 cm |
| Material | MDF |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 90.7 kg |
| Tono | Café/Blanco |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Corredera |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 2 Cajones |
| Cantidad de Repisas | 6 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 8 Espacios |
| No Incluye | No Aplica |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |