| Marca | TuHome |
| Modelo | Concept D |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 188 cm |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 76.4 cm |
| Dimensiones | 188 cm x 76.4 cm x 51 cm |
| Material | Madera |
| Tono | Duna-Wengue |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Incluye | Patas de Metal |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |