| Marca | Di Poretti Design |
| Modelo | Florida |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Barra Clóset | Sí |
| Altura | 204 cm |
| Ancho | 204 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Embalaje | 207 x 50 x 20 cm |
| Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 116.9 Kg |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 8 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 4 Cajones |
| Tiradores | MDF |
| Cantidad de Repisas | 10 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 4 Espacios |
| Incluye | Cantidad de barra 2 |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Barras de colgar en aluminio| 8 Puertas| 4 Cajones con rieles metálicos| Manillas en MDF| Patas en pvc para facilitar la limpieza| Excelente distribución interna |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
Para complementar el atuendo de los más pequeños, encuentra lo ideal para ellos en Paris.cl

* Medidas Aproximadas
¿Cómo Tomar las medidas para la ropa?
Cintura: Envuelve la cinta donde normalmente hay pantalones, mantén la cinta un poco floja, poniendo un dedo entre la cinta y tu cuerpo.
Cadera: Párate con las piernas un poco abiertas, a unos 15 cm y mide la parte más ancha de tu cadera.
Entrepierna: Ponte un par de zapatos, desde el entrepierna hasta la parte trasera del talón, en donde termina el pantalón.