| Marca | Bebesit |
| Características | Fijo |
| Sistema de Seguridad | Sin Sistema |
| Posiciones | 3 Posiciones |
| Apoya Cabeza | Sí |
| Dimensiones | 100 x 58 x 75 cm |
| Dimensiones Producto Plegado | 73 x 28 x 60 cm |
| Material | Acero Tubular |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 14,5 |
| Peso Soportado | 15 kg |
| Tipo de Producto | Coches Travel System |
| Coches Toldo | Parcial |
| Reclinado | Sí |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Frenos | Sí |
| Incluye | coche silla y base de auto |
| Base para Silla de Auto | Sí |
| Rango de Edad | 0 a 2 Años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | coche con silla y base de auto |
| Condición Producto | Nuevo |
Estructura Compacta
Manillar eco cuero cosido ergonométrico
Multi posiciones de reclinado
Silla del coche convertible en Moises
Toldo de 3 paneles extraíbles y con Visor
Freno Centralizado en ruedas traseras
Cinturón de seguridad de 5 puntas
Silla para auto porta Bebe reversible y desmontable de 0 a 13 Kg
Silla Coche reversible y desmontable de 0 a 15 Kg.
Incluye Base de Seguridad para el Auto según Norma de Seguridad ECE R44/04
Canasto inferior Multipropósito Maximo 2 kg
Ruedas Delanteras Desmontables con botón de seguridad
Seguro de Bloqueo Automático cuando se pliega
DESCRIPCIÓN EMOCIONAL
Elegancia comodidad y seguridad para los paseos de tu bebe
MEDIDAS ARTÍCULO PLEGADO
Alto:73 cm x Ancho: 28 cm x Profundidad: 60 cm
Peso 11.9 kg
MEDIDAS ARTICULO ARMADO
100 cm alto x 58 cm ancho x 75cm fondo
Peso 14.5 kg