| Marca | Mabe |
| Modelo | CMC5550AX0 |
| Sistema de Seguridad | Si |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | 63.4 lt |
| Altura | 92.5 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 56 cm |
| Dimensiones | 92.5x55x56 cm |
| Material | Parrillas superiores en alambrón mate |
| Peso | 36.7 kg |
| Potencia | 220V / 50Hz |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Manual de uso y cuidado |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Gran versatilidad de quemadores, las cocinas más potentes del mercado. Termo control, gran seguridad con bloqueo automático de gas, evitando fugas en el horno. Easy Clean Pro, la evolución de la limpieza continua permite limpiar el horno al instante y elimina suciedad y olores |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio especializado directo de fábrica. para cualquier requerimiento comunícate al: Línea gratuita nacional: 12300203143 - Línea local Santiago: (56-2) 26188346 - Correo: servicio.chile@mabe.cl - Horario de atención: Lunes a Viernes 8:00 am a 6:30 pm |