| Marca | Mademsa |
| Modelo | M 520 T |
| Sistema de Seguridad | Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | 65 lt |
| Altura | 88.6 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 63 |
| Profundidad | 58.2 cm |
| Dimensiones | 88.6x55x58.2 cm |
| Material | Cubierta: Acero inoxidable , Parrilla: Round Steel Wire |
| Peso | 33.7 kg |
| Potencia | 11.43 kW |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 , soporte@fensa.cl |