| Marca | Midea |
| Modelo | MCG-4QI24NS |
| Sistema de Seguridad | Si |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Capacidad | 64 lt |
| Altura | 92 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 62.5 |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Hierro fundido parrillas |
| Peso | 45.2 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |