| Marca | Bosch |
| Modelo | HSK44I26SE |
| Clasificación Refrigeración | No Aplica |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | Horno 84.5 litros |
| Altura | 94.3 cm |
| Ancho | 77 cm |
| Profundidad | 65 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Peso | 45.7 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | Churrasquera |
| Incluye Instalación | No |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Cocina a Gas con Parrillas de hierro fundido, Grill |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 48 horas primer contacto |
| Datos Servicio Técnico | Telefono: 2 2899 3555 |