| Marca | Mabe |
| Modelo | CMC5560FX |
| Panel | Manual |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | 55 cm |
| Altura | 92.5 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Peso | 37.7 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Descripción de Tecnología | Tecnología Ultimate Para mabe cocinar empieza desde que elegimos los ingredientes y finaliza hasta que dejamos limpio el último recipiente que usamos. |
| Tono | Acero Inoxidable |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | 2 Parrillas superiores de hierro fundido + 1 Parrilla cromada fija en el horno + Manual de uso y cuidado |
| Incluye Instalación | No |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Fuente de Energía: Gas Licuado | Conversión a Gas Natural Solicitando en https://www.mabe.cl/servicio-mabe |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | Sí |
| Datos Servicio Técnico | Línea Nacional: 12300203143 | Línea Local Santiago: (56-2) 26188346 | Correo: servicio.chile@mabe.cl | Web: https://www.mabe.cl/servicio-mabe |
