| Marca | Fensa |
| Modelo | 76 DBT |
| Panel | Mecánico |
| Sistema de Seguridad | Válvulas de seguridad |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Velocidades | No Aplica |
| Altura | 96 |
| Ancho | 76.2 |
| Largo | 68.0 cm |
| Profundidad | 68 cm |
| Dimensiones | 76.2 cm ancho x 68 cm profundidad x 96 cm alto |
| Material | Acero, vidrio, plástico |
| Cubierta | vidrio |
| Peso | 59 |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Descripción de Tecnología | Sistema de doble horno independiente con distribución uniforme de calor |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Función Destacada | Doble horno independiente con distribución uniforme de calor |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Fuente de Energía | Gas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | Cocina, parrillas, perillas de control |
| Grill | Parrillas resistentes de acero esmaltado |
| Instrucciones de Uso | Consulte el manual de usuario para instrucciones detalladas de instalación y uso |
| Recomendaciones | Se recomienda instalación profesional |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | Servicio técnico disponible por 6 meses |