| Marca | Midea |
| Modelo | MCG-5QPI30NS |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | 86.1 lt |
| Altura | 97 cm |
| Ancho | 76.2 cm |
| Largo | 62 |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 76.2x60x97 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 51 kg |
| Potencia | 560 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | Inyectores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |