| Marca | Bosca |
| Modelo | Hestia 90 |
| Panel | Sin Panel |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 95.2 cm |
| Ancho | 95 cm |
| Largo | 65 |
| Profundidad | 68.8 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 160 kg |
| Cobertura | 140 m2 |
| Potencia | 9 kW |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manilla, atizador, rejilla de varillas y 2 bandejas enlozadas |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Espacio Recomendado | Cocina |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |