| Marca | Alcazar |
| Modelo | Calbuco L80 difumada |
| Niveles de Temperatura | Producto no cuenta con regulación de temperatura |
| Panel | Sin Panel |
| Capacidad | 50 lt |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 82 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 130 kg |
| Potencia | - |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Pala, atizador y guantes |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Cocina |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Cubierta de acero removible y cristales termocerámicos |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 18 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |