| Marca | Sindelen |
| Modelo | CH-640NI |
| Sistema de Seguridad | Termopar en Cubierta - Termostato en Horno |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Capacidad | 61 lt |
| Altura | 88 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 59.5 |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 88x60x60 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 32 kg |
| Potencia | 7.0 kW |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Bandeja y rejilla |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Cocina Híbrida - Cubierta a Gas y Horno eléctrico con Convección, permite una distribución homogénea del calor |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |