| Marca | Fisher Price |
| Modelo | JHB44 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Alto cm | 31.75 cm |
| Ancho cm | 25.4 cm |
| Largo cm | 9.21 cm |
| Material | Textil: 80% | Plástico: 20% |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Personaje | - |
| Tipo de Producto | Alfombras de Juego |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | - |
| Cantidad de Piezas | 3 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | Recién Nacido |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Sin Garantía |