1/1
M+Design

Colgante 5 Puntas Magica

Vendido porEasy
SKU EAXJQLU1W3-1

$2.990
($2.990 x un)

Características principales
Altura:
9.5 cm
Ancho:
9.5 cm
Largo:
0.3 cm
Dimensiones:
9.5 x 0.3 x 9.5 cm
Material:
100% Pmma
Peso:
0.01 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
Modelo5 Puntas Magica
Medidas
Altura9.5 cm
Ancho9.5 cm
Largo0.3 cm
Dimensiones9.5 x 0.3 x 9.5 cm
Material
Material100% Pmma
Peso
Peso0.01 kg
Tipo
Tipo de ProductoAdornos Navidad
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante 5 Puntas Magica


El colgante con forma de estrella de cinco puntas enriquece el ambiente festivo al agregar un efecto visual de luminosidad y profundidad, reflejando la luz del entorno y generando destellos que animan todo tipo de espacios destinados a la celebración de la Navidad. Fabricado en PMMA 100%, este material proporciona durabilidad y resistencia a la decoloración, manteniendo su brillo original durante múltiples temporadas de uso. Con dimensiones de 9.5 x 0.3 x 9.5 cm, su apariencia esbelta y proporciones compactas resultan ideales para incorporarse tanto en ramas delicadas de árbol como en conjuntos ornamentales más elaborados, adaptándose sin dificultad a distintas composiciones decorativas y estilos de ambientación.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Colgante con Estrella de Cinco Puntas para Ambientes Navideños


Decoración Navideña de Brillo y Simbolismo

El colgante con forma de estrella de cinco puntas enriquece el ambiente festivo al agregar un efecto visual de luminosidad y profundidad, reflejando la luz del entorno y generando destellos que animan todo tipo de espacios destinados a la celebración de la Navidad. Fabricado en PMMA 100%, este material proporciona durabilidad y resistencia a la decoloración, manteniendo su brillo original durante múltiples temporadas de uso. Con dimensiones de 9.5 x 0.3 x 9.5 cm, su apariencia esbelta y proporciones compactas resultan ideales para incorporarse tanto en ramas delicadas de árbol como en conjuntos ornamentales más elaborados, adaptándose sin dificultad a distintas composiciones decorativas y estilos de ambientación.

Experiencia y Facilidad en la Instalación

Este accesorio es supremamente liviano, con un peso de apenas 0.01 kg, lo que permite manipularlo y adherirlo con gran facilidad, evitando ejercer presión o deformar otras piezas decorativas del conjunto. Su estructura de acabado suave y brillante proporciona un aspecto homogéneo que invita a experimentar con juegos de luz y sombra, potenciando la calidez y alegría propia. El peso bruto de 0.02 kg garantiza un manejo seguro y cómodo durante la instalación, permitiendo que incluso usuarios con diferentes capacidades físicas puedan colocar la pieza sin complicaciones. El formato unitario presenta conveniencia para quienes desean sumar detalles navideños en la cantidad que prefieran, facilitando la adecuación de pequeños rincones o la expansión de la ornamentación en espacios amplios y diversos.

Versatilidad para Diferentes Conceptos de Decoración

Su diseño inspirado en la iconografía clásica de la Navidad otorga a cada ambiente una ambientación familiar y evocadora que trasciende generaciones. Esto permite que el colgante dialogue armónicamente tanto con propuestas tradicionales como con alternativas más modernas, realzando el atractivo general sin saturar ni recargar los escenarios festivos. Cada pieza constituye una unidad independiente que se adapta a necesidades específicas de decoración, permitiendo crear composiciones personalizadas según preferencias individuales. Se convierte en una alternativa versátil y accesible para realzar el espíritu navideño en el hogar o espacios institucionales, sumando un matiz de luz, armonía y alegría al entorno con la resistencia y calidad que ofrece el material PMMA de larga duración.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Pmma
Dimensiones: 9.5 x 0.3 x 9.5 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones