1/1
M+Design

Colgante Buzón azul

Vendido porEasy
SKU EA9BWX5HDD-1

$2.990

Características principales
Altura:
10 cm
Ancho:
6 cm
Largo:
3.3 cm
Dimensiones:
10 x 6 x 3.3 cm
Material:
Plástico
Composición Material:
100% Plástico
Peso:
0.02 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloBuzón
Medidas
Altura10 cm
Ancho6 cm
Largo3.3 cm
Dimensiones10 x 6 x 3.3 cm
Material
MaterialPlástico
Composición Material100% Plástico
Peso
Peso0.02 kg
Tipo
Tipo de ProductoEsferas y Colgantes
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Buzón azul

Propuesta decorativa pensada para quienes desean incorporar pequeños acentos visuales a espacios diversos, el colgante inspirado en la colección Viaje a las Estrellas destaca por brindar una alternativa sencilla de instalación y versatilidad en contextos como zonas de estudio o áreas comunes. Su diseño se fundamenta en una estructura liviana que facilita el manejo diario, permitiendo regular su ubicación con facilidad según las necesidades particulares del entorno. Con dimensiones de 10 x 6 x 3.3 cm y un peso bruto de apenas 0.02 kg, este accesorio se adapta a cualquier superficie sin requerir soportes adicionales.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Colgante Buzón azul: detalles para complementar ambientes con carácter

Propuesta decorativa pensada para quienes desean incorporar pequeños acentos visuales a espacios diversos, el colgante inspirado en la colección Viaje a las Estrellas destaca por brindar una alternativa sencilla de instalación y versatilidad en contextos como zonas de estudio o áreas comunes. Su diseño se fundamenta en una estructura liviana que facilita el manejo diario, permitiendo regular su ubicación con facilidad según las necesidades particulares del entorno. Con dimensiones de 10 x 6 x 3.3 cm y un peso bruto de apenas 0.02 kg, este accesorio se adapta a cualquier superficie sin requerir soportes adicionales.

La composición basada en materiales sintéticos ha sido seleccionada para favorecer la conservación del acabado y la limpieza periódica, aportando practicidad al usuario que busca mantener la pieza en óptimas condiciones. Fabricado en 100% plástico, el colgante resiste el polvo y la humedad, garantizando durabilidad en diferentes ambientes del hogar. Su acabado en tonalidad azul complementa tanto espacios infantiles como áreas de descanso, ofreciendo versatilidad cromática y adaptabilidad estética.

Inspiración y posibilidades de uso

Integrado dentro de una colección temáticamente orientada, este accesorio logra satisfacer el objetivo de aportar un elemento decorativo sin invasión espacial, ideal para quienes buscan sumar un componente visual sin sobresaturar. La referencia al modelo Buzón ofrece una evocación lúdica, adecuada para potenciar ambientes temáticos o enriquecer conjuntos de objetos de la misma línea. Su formato discreto promueve la integración en composiciones de mayor escala, en las cuales cada adorno tiene una función específica en la construcción del carácter general del espacio.

Presentado en formato unitario, facilita su combinación con otros productos relacionados y fomenta la experimentación en la ambientación, privilegiando la comodidad en manipulación y adaptabilidad a diferentes superficies. El colgante puede utilizarse en estanterías, espejos, puertas o paredes, permitiendo múltiples configuraciones según preferencias personales. Su bajo peso de 0.02 kg garantiza seguridad en la instalación sin necesidad de herramientas especializadas. Las dimensiones compactas de 10 cm de alto, 6 cm de ancho y 3.3 cm de largo permiten colocación versátil en diversos espacios. Ideal para coleccionistas de la línea Viaje a las Estrellas, este colgante representa una opción accesible para quienes buscan enriquecer sus espacios con elementos decorativos funcionales, de fácil mantenimiento y resistentes a condiciones ambientales variables.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Plástico
DimensionesDimensiones: 10 x 6 x 3.3 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones