1/1
M+Design

Colgante Cartas Fiesta

Vendido porEasy
SKU EAVM1P30C9-1

$4.990
($4.990 x un)

Características principales
Largo:
10.5
Dimensiones:
9.5x2.8x8 cm
Material:
100% Ps
Peso:
0.01 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloCartas Fiesta
Medidas
Largo10.5
Dimensiones9.5x2.8x8 cm
Material
Material100% Ps
Peso
Peso0.01 kg
Tipo
Tipo de ProductoAdornos Navidad
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Cartas Fiesta


Este producto proporciona una solución práctica y visualmente armoniosa para quienes desean enriquecer la ambientación durante celebraciones, especialmente. Su formato adecuado permite ubicarse sobre ramas, centros de mesa u otros elementos decorativos, facilitando la integración en distintos entornos sin desentonar con el conjunto general. Fabricado en poliestireno 100%, este colgante ha sido diseñado para favorecer la incorporación en arreglos tanto en interiores como en exteriores protegidos, aumentando las alternativas para la expresión creativa de cada usuario y adaptándose a preferencias personales al combinarse con otros elementos de ornamento.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Colgante Cartas Fiesta: Detalle decorativo para celebraciones


Adaptación versátil para ambientes festivos

Este producto proporciona una solución práctica y visualmente armoniosa para quienes desean enriquecer la ambientación durante celebraciones, especialmente. Su formato adecuado permite ubicarse sobre ramas, centros de mesa u otros elementos decorativos, facilitando la integración en distintos entornos sin desentonar con el conjunto general. Fabricado en poliestireno 100%, este colgante ha sido diseñado para favorecer la incorporación en arreglos tanto en interiores como en exteriores protegidos, aumentando las alternativas para la expresión creativa de cada usuario y adaptándose a preferencias personales al combinarse con otros elementos de ornamento.

Confección que favorece la manipulación y permanencia

El producto se distingue por su construcción ligera, optimizando el proceso de colocación y evitando cargas innecesarias sobre las superficies donde se instale. Con un peso bruto de apenas 0.01 kg, esta característica posibilita el montaje en espacios donde otros elementos más pesados podrían resultar poco funcionales, como en ramas delicadas o estructuras ornamentales sutiles. Su composición de poliestireno permite que la forma original se conserve, brindando uniformidad y manteniendo el efecto visual deseado durante todo el período de uso. La estructura garantiza resistencia a la manipulación repetida sin deformaciones, asegurando durabilidad en múltiples usos estacionales.

Facilidad de uso y personalización de ambientes

La pieza destaca por su tamaño contenido de 9.5x2.8x8 cm, lo que facilita su disposición en diferentes lugares sin saturar el entorno visual. Esta cualidad incrementa la variedad de aplicaciones posibles, contribuyendo a complementar esquemas decorativos en eventos temáticos o celebraciones familiares. Su formato unitario otorga al usuario control total sobre la configuración de la decoración, ya sea empleándola como elemento central en una disposición sencilla o agregándola a conjuntos para obtener mayor presencia decorativa. Presentado en unidades individuales, permite adquirir la cantidad exacta según necesidades específicas de cada decoración. Ideal para árboles navideños, guirnaldas, coronas y arreglos florales. Su versatilidad lo convierte en complemento esencial para crear ambientes festivos personalizados, adaptándose a cualquier estilo decorativo y circunstancia de celebración. El colgante se presenta en formato unitario con peso de 0.01 kg, facilitando su transporte y almacenamiento en espacios reducidos.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Ps
Dimensiones: 9.5x2.8x8 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones