1/1
M+Design

Colgante Cervezas colección Fiesta

Vendido porEasy
SKU EAP1E0CXW6-1

$3.990

Características principales
Altura:
9 cm
Ancho:
4.5 cm
Largo:
3.4 cm
Material:
Plástico
Composición Material:
100% Plástico
Peso:
0.02 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloCervezas
Medidas
Altura9 cm
Ancho4.5 cm
Largo3.4 cm
Material
MaterialPlástico
Composición Material100% Plástico
Peso
Peso0.02 kg
Tipo
Tipo de ProductoEsferas y Colgantes
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Cervezas colección Fiesta

El colgante con diseño inspirado en cervezas, perteneciente a la colección orientada a celebraciones informales, se presenta como una alternativa práctica para quienes desean animar diferentes ambientes sociales. Su estructura ligera permite incorporar detalles lúdicos en áreas destinadas al esparcimiento, colaborando a generar un entorno relajado y distendido en fiestas, reuniones familiares o encuentros de amigos. La integración sutil de este colgante favorece una decoración espontánea que potencia el carácter festivo sin sobrecargar los espacios visualmente.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Colgante Cervezas – Detalle decorativocolección Fiesta

Ambientación versátil para celebraciones

El colgante con diseño inspirado en cervezas, perteneciente a la colección orientada a celebraciones informales, se presenta como una alternativa práctica para quienes desean animar diferentes ambientes sociales. Su estructura ligera permite incorporar detalles lúdicos en áreas destinadas al esparcimiento, colaborando a generar un entorno relajado y distendido en fiestas, reuniones familiares o encuentros de amigos. La integración sutil de este colgante favorece una decoración espontánea que potencia el carácter festivo sin sobrecargar los espacios visualmente.

Diseño funcional y fácil montaje

Gracias a su diseño de proporciones contenidas, el colgante puede ubicarse en múltiples superficies o estructuras decorativas, ofreciendo siempre facilidad para el montaje y la distribución. Con dimensiones precisas de 9 cm de alto, 4.5 cm de ancho y 3.4 cm de largo, su reducido volumen es el aliado perfecto para quienes buscan elementos ornamentales discretos que logren destacar en diferentes rincones del hogar o lugar de reunión. El bajo peso de 0.02 kg contribuye a una instalación simple y segura, evitando incomodidades en el uso frecuente o riesgos de deterioro en los soportes donde se disponga.

Superficie amigable y mantenimiento sencillo

Elaborado íntegramente en plástico 100%, este artículo se beneficia de una superficie suave y homogénea, facilitando su limpieza ocasional y manteniendo su aspecto impecable incluso después de varios usos en ambientes festivos. La elección del material aporta resistencia frente a la manipulación continua, haciendo posible reutilizar el colgante en sucesivas celebraciones al conservar su forma y acabado con mínima atención. El plástico utilizado ofrece durabilidad y flexibilidad, características esenciales para productos decorativos de uso recurrente.

Integración temática y practicidad para eventos

Como parte de una línea creada específicamente para ocasiones festivas, este colgante contribuye a fortalecer la apariencia visual de cualquier celebración. Representa una opción funcional que puede emplearse sola o en coordinación con más accesorios decorativos, adaptándose a distintas preferencias estéticas. Su presentación individual unitaria permite adquirir la cantidad justa para cada ocasión, facilitando la organización del proyecto decorativo sin exceder en elementos innecesarios. Ideal para decoraciones temáticas, este accesorio complementa espacios de entretenimiento con estilo contemporáneo y desenfadado, siendo versátil para diferentes contextos y celebraciones.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Plástico

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones