1/1
M+Design

Colgante Crown colección Ambar

Vendido porEasy
SKU EA6RTPV6Y9-1

$2.990

Características principales
Altura:
11 cm
Ancho:
10.5 cm
Largo:
10.5 cm
Dimensiones:
11 x 10.5 x 1 cm
Composición Material:
100% PP
Peso:
0.01 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloCrown
Medidas
Altura11 cm
Ancho10.5 cm
Largo10.5 cm
Profundidad1 cm
Dimensiones11 x 10.5 x 1 cm
Material
Composición Material100% PP
Peso
Peso0.01 kg
Tipo
Tipo de ProductoEsferas y Colgantes
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Crown colección Ambar

El colgante decorativo Crown, integrado a la colección Ambar, permite incorporar un elemento visual sutil que se adapta con facilidad a distintos tipos de ambientes, sumando un matiz decorativo sin saturar el entorno. Su perfil liviano facilita tanto la manipulación como la instalación, resultando idóneo para quienes requieren soluciones prácticas en decoración interior. Fabricado en 100%, el material aporta resistencia y conserva la apariencia del colgante, permitiendo que se mantenga intacto con el paso del tiempo y el uso frecuente. La textura suave de su superficie posibilita una limpieza sencilla, lo cual contribuye al mantenimiento del producto y evita que se acumule polvo o residuos.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Colgante Crown de la colección Ambar

Versatilidad en proyectos decorativos

El colgante decorativo Crown, integrado a la colección Ambar, permite incorporar un elemento visual sutil que se adapta con facilidad a distintos tipos de ambientes, sumando un matiz decorativo sin saturar el entorno. Su perfil liviano facilita tanto la manipulación como la instalación, resultando idóneo para quienes requieren soluciones prácticas en decoración interior. Fabricado en 100%, el material aporta resistencia y conserva la apariencia del colgante, permitiendo que se mantenga intacto con el paso del tiempo y el uso frecuente. La textura suave de su superficie posibilita una limpieza sencilla, lo cual contribuye al mantenimiento del producto y evita que se acumule polvo o residuos.

Especificaciones técnicas y dimensiones

Este colgante presenta dimensiones de 11 cm de alto por 10.5 cm de ancho y 1 cm de profundidad, conformando un tamaño compacto y versátil. El peso bruto es de 0.06 kg, mientras que el peso neto alcanza 0.01 kg, lo que confirma su perfil liviano y su facilidad de instalación en diferentes superficies. Como unidad individual, permite la creación de composiciones únicas y personalizadas según las necesidades decorativas de cada espacio. La composición en 100% asegura durabilidad y resistencia ante condiciones ambientales variables, manteniendo su aspecto original durante prolongados períodos de uso.

Simplicidad funcional para diferentes ambientes

Incorporado a la categoría de esferas y colgantes, el Colgante Crown destaca por una silueta definida que permite su integración en ambientes clásicos y modernos, otorgando un acento distintivo a la composición visual. La colección Ambar añade una sensación de calidez, creando espacios que invitan a la comodidad y suman carácter a partir de pequeños elementos decorativos. Al tratarse de una unidad individual, este colgante facilita la creación de combinaciones únicas, ya sea en proyectos puntuales o como complemento en instalaciones combinadas, brindando flexibilidad y dinamismo a la experiencia decorativa. Su presentación en pack unitario asegura que cada cliente reciba una pieza completa y lista para usar. El diseño ergonómico del colgante permite su fijación segura en diferentes tipos de superficies, adaptándose a requerimientos específicos de cada proyecto decorativo. Esta versatilidad lo convierte en una opción funcional para espacios residenciales y comerciales que buscan elementos decorativos de calidad y practicidad.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: 100% PP
DimensionesDimensiones: 11 x 10.5 x 1 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones