1/1
M+Design

Colgante Finial Ambar

Vendido porEasy
SKU EA6FHUAN6T-1

$3.990
($3.990 x un)

Características principales
Altura:
17 cm
Ancho:
6.5 cm
Largo:
6.5 cm
Dimensiones:
6.5 x 6.5 x 17 cm
Material:
100% Plástico
Peso:
0.02 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloFinial Ambar
Medidas
Altura17 cm
Ancho6.5 cm
Largo6.5 cm
Dimensiones6.5 x 6.5 x 17 cm
Material
Material100% Plástico
Peso
Peso0.02 kg
Tipo
Tipo de ProductoAdornos Navidad
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Finial Ambar


Este colgante se integra armoniosamente en composiciones festivas gracias a su forma estilizada, permitiendo realzar distintos arreglos navideños, tanto en ramas de árboles como en superficies o estructuras ornamentales del hogar. Fabricado en plástico de alta resistencia, presenta una superficie uniforme y de fácil limpieza que contribuye a una mantención sencilla, permitiendo conservar el brillo y el aspecto cuidado tras cada de uso. Al ser sumamente ligero con un peso de apenas 0.02 kg, es sencillo de posicionar incluso en espacios o elementos que requieren cuidar la estabilidad, sin riesgo de caídas indeseadas.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Colgante Finial Ámbar


Aportación decorativa con presencia y practicidad

Este colgante se integra armoniosamente en composiciones festivas gracias a su forma estilizada, permitiendo realzar distintos arreglos navideños, tanto en ramas de árboles como en superficies o estructuras ornamentales del hogar. Fabricado en plástico de alta resistencia, presenta una superficie uniforme y de fácil limpieza que contribuye a una mantención sencilla, permitiendo conservar el brillo y el aspecto cuidado tras cada de uso. Al ser sumamente ligero con un peso de apenas 0.02 kg, es sencillo de posicionar incluso en espacios o elementos que requieren cuidar la estabilidad, sin riesgo de caídas indeseadas.
Su tamaño discreto de 6.5 x 6.5 x 17 cm favorece un almacenamiento práctico, optimizando el espacio y simplificando la tarea de resguardar los accesorios tras las celebraciones. Las dimensiones compactas permiten una versatilidad decorativa en múltiples espacios, desde árboles de navidad hasta composiciones en mesas, repisas y estructuras verticales del hogar.

Presentación pensada para cubrir diferentes necesidades

El colgante se entrega de forma individual, característica que ayuda a planificar la cantidad exacta requerida para cada ambiente, favoreciendo desde arreglos minimalistas hasta composiciones más dispersas en diferentes puntos del hogar. El acabado en tono ámbar genera un efecto visual cálido y acogedor, fusionándose naturalmente con composiciones cromáticas diversas propias adaptándose con facilidad a la intensidad de la luz ambiental durante los días festivos. Este acabado complementa tanto decoraciones tradicionales como contemporáneas, ofreciendo flexibilidad estética para diversos estilos decorativos.

Durabilidad y conservación

Al finalizar la época navideña, su estructura facilita el proceso de guardado, colaborando con la buena conservación y permitiendo disfrutar de su presencia durante varias temporadas consecutivas. El material plástico resiste condiciones de almacenamiento prolongado sin deteriorarse, manteniendo sus propiedades físicas y visuales. Con peso bruto de 0.03 kg, es fácil de transportar y manipular, permitiendo reubicaciones frecuentes de manera eficiente. Este complemento resulta ideal para quienes buscan sumar detalles prácticos y funcionales a la ambientación de sus celebraciones, combinando estética navideña con funcionalidad, facilidad de mantenimiento y versatilidad en un accesorio resistente y confiable para múltiples usos decorativos.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Plástico
Dimensiones: 6.5 x 6.5 x 17 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones